Сауны и бани Краснодара

COVID-19 убил двоих

0 3

COVID-19 убил двоих

До 52 увеличилось число смертей пациентов с коронавирусом в больницах Краснодарского края.

В воскресенье 14 июня 2020 года в краевой администрации сообщили, что врачам не удалось спасти жизни жителей Апшеронска и Сочи.

69-летний житель Апшеронска 21 мая поступил в городскую больницу Горячего Ключа с повышением температуры до 40 градусов. Исследования на COVID-19 показали положительный результат. С 25 мая пациент находился на искусственной вентиляции легких.

В связи с отрицательной динамикой, тяжелым течением коронавирусной инфекции, двусторонней пневмонией и другими сопутствующими заболеваниями мужчину перевели в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Несмотря на усилия врачей, спасти пациента не удалось.

Второй смертельный случай зафиксирован в Сочи. 58-летняя женщина 21 мая была госпитализирована в городскую больницу с двусторонней пневмонией. Анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат.

Пациентку перевели в инфекционную больницу №2 с тяжелой формой COVID-19, острой дыхательной недостаточностью, отеком легких и другими сопутствующими заболеваниями. В реанимации на ИВЛ женщина находилась с 22 мая, спасти ее не удалось.

Ранее коронавирус убил 31-летнюю жительницу Краснодара. В субботу 13 июня 2020 года в краевой администрации сообщили, что врачам не удалось спасти пациентку специализированной клинической инфекционной больницы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.