Сауны и бани Краснодара

Ковидным пациентам начнут выдавать ингаляторы

0 0

Ковидным пациентам начнут выдавать ингаляторы

   <i>Фото pixabay.com</i>     

Британские врачи начнут выдавать пациентам с коронавирусом из групп риска ингаляторы со стероидами, предназначенные для лечения астмы. Это будет сделано в рамках эксперимента.

Британские врачи надеятся, что он поможет больным из групп риска не допустить ухудшения симптомов и предотвратить госпитализацию. Это уже 4-ый препарат, рассматриваемый в качестве возможного средства лечения коронавируса.

Кроме него, в этот список входят 2 антибиотика азитромицин и доксициклин. Их влияние тоже исследуется в настоящий момент, а также идроксихлорохин. Однако несколько недель назад это средство от малярии из списка убрали, оставив всего два препарата.

В настоящее время сюда вошел и ингалятор со стероидами под названием будесонид.

«МедикФорум» сообщает, что у него нет побочных эффектов при краткосрочном применении. Также его легко производить, а стоимость его невысока.

Целью эксперимента является поиск методов лечения ковида на ранних этапах, не допустив ухудшения самочувствия.

Сообщается, что исследования в Великобритании проводят специалисты из Оксфордского университета, финансируются они британским правительством и министерством здравоохранения.

В настоящее время в этом эксперименте участвует более 2 000 человек, но эксперты хотят увеличить их количество. Об этом сообщает The Daily Mail.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, помогает ли ингаляционный небулайзер при коронавирусе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.