Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре готовят к открытию дежурные группы в детских садах

0 0

В Краснодаре готовят к открытию дежурные группы в детских садах

С 8 июня начинается организация работы дежурных групп в детских садах краевого центра. Сейчас определяют, в каких именно детских садах откроются дежурные группы и сколько воспитанников смогут их посещать. По постановлению губернатора края №318 от 4 июня 2020 г., определен перечень категорий жителей, которые могут претендовать на места для своих детей в дежурных группах.

Прежде всего, это работники экстренных оперативных служб:

— службы пожарной охраны;

— службы реагирования в чрезвычайных ситуациях;

— полиции;

— службы скорой медицинской помощи;

— аварийной службы газовой сети;

— службы «Антитеррор».

Также на места в дежурных группах садах смогут подать заявления:

— медицинские работники;

— родители, воспитывающие ребенка в неполных семьях.

Сейчас идет работа с детскими дошкольными учреждениями. Специалисты определяют, в каких садах могут открыться дежурные группы.

В Краснодаре 173 детских сада. В 118 из них сейчас отключена горячая вода – для ремонта и профилактики оборудования при подготовке к новому отопительному сезону. Еще в 35 садах проходит капитальный ремонт. Таким образом, на данный момент дежурные группы могут быть сформированы не более чем в 20 детских садах. В каждом из них проведут тщательную проверку на соответствие требованиям Роспотребнадзора в условиях карантина.

Учреждения, которые смогут соответствовать всем требованиям, обеспечат средствами индивидуальной защиты – одноразовыми масками, дезинфицирующими препаратами и оборудованием для обеззараживания воздуха.

После этого начнется комплектование групп. Заявления от родителей будут принимать в электронном виде. Сейчас разрабатывается форма для электронной подачи заявлений, она будет опубликована в понедельник, 8 июня. Также на сайте администрации опубликуют подробную инструкцию, как подать заявление на дежурную группу в детский сад.

Заявления будут ежедневно рассматриваться на городском оперативном штабе.

В дальнейшем количество групп будет увеличиваться, их поэтапно будут открывать в детских садах после завершения ремонтных работ или профилактики для подготовки к отопительному сезону.

Карантин, объявленный в Краснодаре и Краснодарском крае 31 марта, по решению губернатора Краснодарского края, продлён до 21 июня.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.