Сауны и бани Краснодара

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с авиабилетами

0 1

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с авиабилетами

Полиция предупредила россиян о всплеске нового вида мошенничества с продажей авиабилетов. Об этом пишет ТАСС.

В ведомстве рассказали, что наблюдается всплеск создания фишинговых и мошеннических ресурсов, связанных с продажей авиабилетов. Дизайн таких ресурсов может быть точь-в-точь как у известных компаний.

Чтобы не стать жертвой мошенников, полиция призвала россиян не покупать билеты по слишком низким ценам. Так, очень много выгодных предложений выставляется на страницах и в группах в социальных сетях. «Именно там ежедневно мошенники пользуются доверием жителей», — заявили в ведомстве.

Кроме того, должно насторожить, если среди вариантов платежа отсутствует оплата кредитной картой. Обычно злоумышленники предлагают заплатить электронными деньгами или прямым переводом на карту, таким образом предпочитая не связываться с банками, поскольку так их будет легче поймать.

Полицейские советуют внимательно проверять интернет сайты туристических компаний прежде чем делать какие-либо покупки. «Лучше обращаться в широко известные авиакомпании, а надежнее всего приобретать билеты в авиакассах», — заключили в ведомстве.

Фото: venividi.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.