Сауны и бани Краснодара

Депутат Госдумы Демченко высказался за открытие летних террас в кафе Кубани

0 2

Депутат Госдумы Демченко высказался за открытие летних террас в кафе Кубани

Фото с сайта artmaster39.ru

По мнению парламентария, риск нарушений требований Роспотребнадзора в точках общепита меньше, чем в магазинах.

Во время сегодняшнего заседания краевого Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края депутат Госдумы Иван Демченко поддержал предложения разрешить открыть в кафе летние террасы, для поддержания предприятий общественного питания.

Иван Демченко в своем выступлении отметил, что посещает крупные и небольшие магазины и сделал вывод, что там гораздо больше нарушений, чем их может быть в кафе.

«У нас требования Роспотребнадзора в торговле больше нарушаются, чем могут быть нарушены в летних кафе. Там гораздо легче проконтролировать, легче поставить средства защиты, разместить отдыхающих», — сказал депутат.

Также Иван Демченко заметил, что хозяева кафе сами будут заинтересованы, чтобы нарушений санитарно-эпидемиологических требований не было.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», 4 июня в Краснодаре в ходе заседания Оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с COVID-19 было объявлено, что карантин на Кубани продлен еще на 14 дней — до 21 июня. Губернатор Вениамин Кондратьев на совещании предложил открыть с 6 июня парки, скверы и набережные, но с обязательным соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.