Сауны и бани Краснодара

Неудобные контейнерные площадки

0 57

Неудобные контейнерные площадки

Чем краснодарцам не понравились новые контейнерные площадки для бытового мусора.

В 2019 году мэрия придумала гениальный план по борьбе со стихийными свалками в которых погряз Краснодар. Были разработаны специальные контейнерные площадки с узкими окнами в который проходит только бытовой мусор, а крупногабаритные отходы предлагается краснодарцам утилизировать за свой счет.

Новые площадки с крышей и дверцами уже установила по 368 адресам на магистральных улицах, в частном секторе, многоквартирной застройке. Притом чиновники уверяют, что к 15 декабря их будет уже 538.

Однако далеко не всем пришлись по душе нововведения. Горожан не устраивает, что сейчас в контейнер не удается выбросить крупногабаритный мусор. Понятно, что никто не будет заказывать специальную машину, чтоб например избавится от коробки из-под холодильника. Большинство просто оставят её возле мусорки.

Кроме того новые площадки для мусора устанавливают в центре на узких тротуарах вплотную к дороге. Притом окна для выброса мусора находятся со стороны проезжей части и люди вынуждены выходить на дорогу.

С последней проблемой градоначальник пообещал разобраться и поручил ответственным лицам доработать конструкции, чтобы окна для мусора были оборудованы с обеих сторон. Также где это возможно сделают дополнительные подходные пути.

— В Краснодаре с начала этого года мы проводим большую работу по наведению порядка на контейнерных площадках, уборке стихийных свалок на прилегающих территориях. В том числе — устанавливаем модульные ограждения для контейнеров, выбрасывать в которые можно только бытовой мусор. Сейчас от жителей поступают замечания, что некоторые площадки размещены небезопасно, пользоваться ими неудобно. Эти замечания более чем справедливы. Их нужно устранить, — прокомментировал мэр Первышов.

Ранее в Краснодаре было возбуждено первое уголовное дело за незаконно выброшенный мусор. Мужчине грозит до 2 лет исправительных работ с выплатой большого штрафа за выброшенные за городом старые покрышки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.