Сауны и бани Краснодара

В Ростуризме рассказали, когда откроют сочинские пляжи

0 15

В Ростуризме рассказали, когда откроют сочинские пляжи

Пляжи Краснодарского края, в том числе и Сочи, а также в Крыму скорее всего заработают в течение двух ближайших недель. Такое мнение высказала глава управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

При этом, по её словам, пляжи будут открываться индивидуально, в зависимости от эпидемиологической ситуации. «Общественные пляжи и пляжи гостиниц будут открываться в соответствии с решениями губернаторов. Ожидается, что в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи начнут работать», — рассказала она, сообщает «Интерфакс».

Лысенкова добавила, что сейчас Роспотребнадзор также дорабатывает дополнительные требования к пляжам, поскольку одна из проблем – вопрос контроля. Скорее всего, он останется на органах правопорядка.

«К сожалению, пользование неорганизованными пляжами фатально сказывается на здоровье людей в разы чаще, чем организованными. Мы посмотрим, каким образом можно запустить больше пляжей до 1 июля, когда начинается массовый поток на море», — сказала она.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.