Сауны и бани Краснодара

В оперштабе Кубани опровергли фейк о неоказании помощи онкобольной девушке

0 6

В оперштабе Кубани опровергли фейк о неоказании помощи онкобольной девушке

pixabay.com

Краснодарский край, 13 мая — АиФ-Юг.

В оперштабе Кубани опровергли фейк о неоказании помощи онкобольной девушке.

Одна из информационных лент Новороссийска опубликовала материал о 26-летней жительнице города с острым лимфобластным лейкозом, которую из краевого онкодиспансера, где она проходила лечение, перевели в госпиталь Крымска с якобы отрицательным анализом на коронавирус. В тексте говорится, что из-за этого пациентка не получает лечения по основному диагнозу.

«Указанная информация не соответствует действительности. 7 мая в онкологическом диспансере у девушки взяли анализ, по результатам которого девятого мая была обнаружена коронавирусная инфекция. В соответствии с маршрутизацией пациентку перевели в Крымскую ЦРБ, перепрофилированную для оказания помощи больным с COVID-19. Девушке оказывается вся необходимая медицинская помощь», — рассказали в оперативном штабе Краснодарского края.

. 42-летняя жительница Северского района оставила  комментарий в социальной сети.

По ее словам, в центральную районную больницу доставили человека с подозрением на коронавирус. Врачи якобы без масок и перчаток завезли пациента через приемное отделение, откуда в последующем выписывают женщин из роддома.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.