Сауны и бани Краснодара

24 июня может стать выходным в этом году

0 6

24 июня может стать выходным в этом году

Об этом сообщил Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента подтвердил информацию, что в Кремле оценили вероятность выходного в день проведения Парада Победы, — сообщается на сайте life.ru.

— Пока не готов ответить на этот вопрос. Но с большой долей вероятности могу предположить, что будет [выходной], — сказал он журналистам. 

  Как известно, ранее Путин объявил, что торжественные мероприятия в честь 75-й годовщины Победы состоятся 24 июня. Эта дата выбрана не случайно. Именно 75 лет назад в этот день состоялся исторический парад  на Красной площади, ставший символом триумфа народа-победителя

 Тогда решение о проведении парада победителей было принято  И.В. Сталиным  15 мая 1945 г. Заместитель начальника Генерального штаба генерал армии С.М. Штеменко вспоминал: «Верховный Главнокомандующий приказал нам продумать и доложить ему наши соображения о параде в ознаменование победы над гитлеровской Германией, при этом указал: «Нужно подготовить и провести особый парад. Пусть в нем будут участвовать представители всех фронтов и всех родов войск…».

24 мая И.В. Сталину были доложены предложения Генерального штаба по проведению Парада Победы. Их он принял, но не согласился со сроками проведения. В то время как Генштаб отводил на подготовку два месяца, Сталин приказал провести парад через месяц.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.