Сауны и бани Краснодара

В Минобре Кубани рассказали, каким будет новый учебный год в условиях коронавируса

0 4

В Минобре Кубани рассказали, каким будет новый учебный год в условиях коронавируса

О требованиях и ограничениях рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева в ходе краевого родительского собрания.

Собрание прошло в онлайн-режиме и в нем приняли участие сотрудники министерства, представитель Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Светлана Дементьева, районные управления образованием и более тысячи родителей школьников.

Центральной темой мероприятия стала организация учебного процесса в школах в условиях профилактики коронавирусной инфекции.

Елена Воробьева рассказала, что тожественные линейки 1 сентября пройдут на открытом воздухе для учащихся 1, 9 и 11 классов, в кадетских корпусах для 7, 9, 11 классов. Родителям разрешено присутствовать, но со средствами индивидуальной защиты.

В ходе собрания родителям рассказали, что в течение учебного года в школах будет проводиться ежедневное измерение температуры взрослых и детей. Для каждого класса определят свое время захода в школу, по возможности при соблюдении мер антитеррористической безопасности откроют дополнительные входы. Уроки организуют по гибкому графику. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, где будут проходить все занятия.

Для проведения санобработки в школах закуплены бактерицидные рециркуляторы — из резервного фонда краевого бюджета на эти цели выделено 174 млн рублей.

Использование средств индивидуальной защиты остается обязательным только для технического персонала школ — санитарные правила не предусматривают обязательного масочного режима в школах среди учеников и учителей.

В рамках подготовки к новому учебному году директорам школ рекомендовано организовать работу «горячих линий» для оперативного разъяснения интересующих родителей вопросов. Работает «горячая линия» министерства: 8 (861) 298-25-97.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.