Сауны и бани Краснодара

На Кубани 96 новых заболевших за сутки

0 7

На Кубани 96 новых заболевших за сутки

Больше всего заболевших выявлено в Краснодаре – 47 человек.

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 96 новых пациентов с коронавирусом. Таким образом, по состоянию на утро 13 мая, общее число заболевших в регионе достигло 2 222 человека, из них 118 детей, сообщает краевой оперштаб.

Среди пациентов, выявленных за последние сутки, 56 женщин и 40 мужчин. Самому старшему пациенту 95 лет. Среди новых заболевших пятеро детей – трехлетний в Отрадненском районе, шестимесячный и 13-летний в Краснодаре, 9-летний в Сочи и 15-летний в Усть-Лабинске.

В краевом центре больше всего заболевших – 47 случаев. Еще 8 пациентов в Армавире, 5 – в Сочи, 3 – в Тбилисском районе. По четыре случая подтверждено в Староминском, Отрадненском и Усть-Лабинском районах. По два – в Щербиновском, Кореновском, Белореченском, Крымском и Кавказском районах. По одному человеку выявлено в Новороссийске и Горячем Ключе, а также в Гулькевичском, Динском, Кущевском, Каневском, Апшеронском, Северском, Тихорецком, Выселковском и Ленинградском районах.

С выздоровлением выписаны 741 пациент, в том числе 44 за последние сутки. Скончались 22 человека, в тяжелом состоянии – 31.

По информации министерства здравоохранения края, с подозрением на коронавирусную инфекцию нового типа в медицинские организации региона обратились 5739 человек. Стационарное лечение продолжают 2540 пациентов, под наблюдением в поликлиниках находятся 11 561 человек.

Кроме того, в оберваторах проводят карантин 1997 человек. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Роспотребнадзор уже провел 33945 исследований на коронавирусную инфекцию, в том числе 3690 за последние сутки.

Всего в России за сутки коронавирус обнаружили у 10 028 человек, общее число заболевших – 242 271 человек. Россия все еще находится на втором месте в мире по числу заболевших. При этом разница с лидером по числу зараженных, США, все также огромна. Там число больных уже превысило 1,4 млн, почти 21,5 тысячи человек – за последние сутки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.