Сауны и бани Краснодара

В кубанской «Справедливой России» избран новый председатель

0 12

В кубанской "Справедливой России" избран новый председатель

фото: "ЯСНО"

Депутат Заксобрания Краснодарского края Денис Хмелевской стал председателем Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Краснодарском крае. Соответствующее решение принято в ходе первого этапа партконференции 12 июня в Краснодаре.

Делегаты партийной конференции поддержали кандидатуру Дениса Хмелевского единогласно. Он избран председателем совета "СР" в Краснодарском крае сроком на 2 года. Его кандидатура была рекомендована президиумом Центрального совета "эсеров" в апреле текущего года.

Также делегаты Конференции регионального отделения путем тайного голосования избрали новый состав Совета регионального отделения из 11 человек и Контрольно-ревизионную комиссию.

— В планах работы – перезагрузка регионального отделения партии, создание на базе регионального отделения партии "Справедливая Россия" Соцфронта – широкой коалиции здравомыслящих левых сил и реальной, конструктивной оппозиции на Кубани, привлечение гражданских активистов и общественников, участие в выборах для того, чтобы отстаивать интересы жителей Краснодара и Кубани, — поделился Денис Хмелевской. – Цели участия в ближайшей избирательной кампании – формирование фракции в городской Думе Краснодара и муниципальных образованиях региона.

Напомним, избрание нового Совета регионального отделения Хмелевской ранее анонсировал в разговоре с "ЯСНО". Кроме того, по его словам, партийцы должны будут определиться и с кандидатурой на пост губернатора Краснодарского края на ближайших выборах.

«Процедура следующая – Совет рекомендует кандидатуру, Президиум утверждает, далее мы созываем конференцию, которую планируем в конце июня, и выдвигаем кандидата», — рассказал Денис Хмелевской. На вопрос, кто рассматривается в качестве кандидата, Денис Хмелевской отметил, что это будет именно член партии, «человек узнаваемый, имеющий внятную экономическую программу».

БИОГРАФИЯ Дениса Леонидовича Хмелевского

 Родился 25 августа 1981 года. Закончил исторический факультет КГУ и юридический факультет Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Член партии с 2006 года. Избирался депутатом Совета МО Кавказский район, депутатом городской Думы Краснодара.

В апреле 2020 года вошел в список полуфиналистов федерального конкурса «Лидеры России. Политика», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации с целью выявления перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности.

С 2017 года в Законодательном Собрании края представляет Центральный одномандатный округ № 6.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.