Сауны и бани Краснодара

День Победы в условиях пандемии: как в Краснодаре отпразднуют 9 мая

0 17

День Победы в условиях пандемии: как в Краснодаре отпразднуют 9 мая

В мэрии Краснодара сообщили, как в городе будет проходить празднование 75-й годовщины Великой Победы. О программе мероприятий, которые пройдут в краевом центре 9 мая, рассказал на главной городской планерке замглавы краевого центра Алексей Удовенко.

Как отметил заместитель мэра, празднование 75-й годовщины Победы пройдет в новом формате из-за пандемии коронавирусной инфекции. Участвовать в акциях, приуроченных ко Дню Победы, горожане смогут, не нарушая режим самоизоляции.

В 10 часов утра жители столицы Кубани увидят обращение президента России Владимира Путина, которое в прямом эфире будут транслировать все телеканалы страны.

В 10:50 над городом совершит полет авиационная техника. Отдавая дань памяти героям Великой Отечественной, самолеты пролетят над мемориалом «Вечный огонь». В 11:00 состоится торжественное возложение венков и цветов к мемориалу. Жители Краснодара смогут увидеть церемонию на телеэкранах.

Вечером 9 мая, в 19:00, краснодарцы смогут присоединиться ко Всероссийской минуте молчания, выйдя на балконы своих домов с портретами фронтовиков, а после минуты молчания – все вместе споют знаменитый «День Победы».  

Балконы и окна своих домов краснодарцы могут украсить плакатами со словами благодарности ветеранам. Плакаты можно подготовить к празднику всей семьей, нарисовав их вместе с детьми. Также окна и балконы можно украсить флагами, приняв участие во Всероссийской акции «Флаги России». Как уточнил Алексей Удовенко, четыре тысячи флагов для участия в акции уже подготовлены и переданы во внутригородские округа. Краснодарцы смогут принять участие в акции «Фонарики Победы», подсветив окна своих домов зажженными свечами или фонариками мобильных телефонов. Акция в память о тех, кто не вернулся с войны, начнется в 21:50.

В Краснодаре продолжается акция «Георгиевская лента»: каждый житель города может получить этот символ Победы в одном из предприятий торговли, в аптеке или на АЗС

В День Победы по Краснодару пройдет «Бессмертный полк». В нынешнем году в условиях пандемии акция состоится в режиме онлайн. Шествие «Бессмертного полка. Краснодар» (показ видеозарисовок из фотографий героев и рассказов о них) будет транслироваться на местных телеканалах и на большом экране на Главной городской площади.

Кроме того, в День Победы во дворах домов, где живут ветераны, артисты ТО «Премьера» проведут мини-концерты, а под окнами фронтовиков 9 мая пройдут строевым шагом пожд звуки марша два расчёта казаков и ветеранов боевых действий.

День Победы в условиях пандемии: как в Краснодаре отпразднуют 9 мая

День Победы в условиях пандемии: как в Краснодаре отпразднуют 9 мая

День Победы в условиях пандемии: как в Краснодаре отпразднуют 9 мая

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.