Сауны и бани Краснодара

Депутаты ЗСК обсудили развитие бизнеса и туризма на заседании Президиума Совета законодателей РФ

0 0

Депутаты ЗСК обсудили развитие бизнеса и туризма на заседании Президиума Совета законодателей РФ

фото: Пресс-служба ЗСК

Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края приняли участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ. Члены заседания обсудили поддержку бизнеса и развитие внутреннего туризма.

Мероприятие прошло в режиме онлайн-конференции. Его провели первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров и заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая. Также выступили спикер ЗСК Юрий Бурлачко и первый зампредседателя комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин.

Федоров отметил, что в Совете Федерации проделана серьезная работа по подготовке предложений для стабилизации и развития экономики. Это целый пакет мер, сформированный рабочей группой сенаторов. Яровая, в свою очередь, предложила сформировать базу модельных нормативно-правовых актов в сфере малого бизнеса.

Кроме того, участники конференции обратили внимание на курортную отрасль в сложившихся экономических условиях после пандемии коронавируса. Было предложено сформировать реестр бальнеологических и санаторно-курортных ресурсов России.

Также депутаты поговорили об отсрочке налоговых и страховых взносов, льготах по арендным платежам, безвозмездных субсидиях для малых и средних предприятий на выплату зарплат и ряде других решений. В конце беседы участники заседания утвердили документы с рекомендациями, направленными на снижение негативных последствий после пандемии коронавируса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.