Сауны и бани Краснодара

Медики выясняют, можно ли полностью вылечиться от коронавируса | Sochi24.tv — все новости города

0 15

Врачи в один голос говорят — коронавирус очень коварен. Еще человек может чувствовать себя хорошо,  а завтра состояние может резко ухудшиться. Медики не раз фиксировали случаи, когда человека выписывали из больницы, однако спустя время у него вновь было плохое самочувствие. 

«К сожалению, новая коронавирусная инфекция еще мало изучена. Самый эффективный метод диагностирования и выявления пневмонии — проведение компьютерной томографии.
Именно это исследование максимально точно показывает полную картину заболевания. Поэтому в республике амбулаторным больным, а также тем, кого выписали из больницы домой, дважды проводят компьютерную томографию» цитирует слова  министра дравоохранения Адыгеи Рустема Меретукова «КП Кубань». 

Ситуацией обеспокоены во всех регионах страны. Врио губернатора Севастополя Михаил Развозжаев написал на своей странице в Инстаграм: 
«Случаев становится все больше, несмотря на то, что каждый день мы ужесточаем меры по предотвращению распространения эпидемии.
Накануне выписали  севастопольца, которого мы лечили от коронавируса 27 дней! Выписали! Но у него сохранными остались 30% лёгких, фактически это инвалидизация».

Медики не раз подчеркивали,  человека убивает не коронавирус. Смерть наступает из-за отказа жизненно важных органов, Уже доказано, что при COVID-19 страдают не только лёгкие, но и мозг, сердце и легкие,  кишечник  и даже кровеносные сосуды.  В том числе и от бессимптомного течения болезни  
Легкая форма коронавируса дает о себе знать четырьмя главными признаками: кашлем, слабостью, болью и горле и повышенной температурой тела, которая выше 38,5 градусов.
При среднетяжелой форме температура становится выше, к ней присоединяются одышка при физических нагрузках, учащенное дыхание  и лихорадка, снижается концентрация кислорода в крови, и развивается пневмония.
Наконец, в тяжелом состоянии у человека наблюдается снижение сознания,  (сильные безотчетные тревога и страх с дрожанием рук, потливостью и «лихорадочным» сердцебиением,  пневмония начинает стремительно прогрессировать — каждые 24-48 часов очаги поражения в легких увеличиваются на 50 %, приводят статистику «Вести.ру» 

Во Всемирной организации здравоохранения сообщали, что сейчас в мире разрабатывается около 70 вакцин от коронавируса, три из них испытывают на людях.
Завтра, 23 апреля, в Великобритании начнут тестировать на людях вакцину от коронавируса, разработанную в Оксфордском университете. 

В российском центре вирусологии «Вектор» в Новосибирске 20 апреля заявили, что планируют начать клинические испытания вакцины от коронавируса в июне после получения разрешения от Минздрава,  сообщает РБК. 
 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.