Сауны и бани Краснодара

«Наденьте масочку и придите сами»: как в Сочи советуют сдать тест на коронавирус | Sochi24.tv — все новости города

0 14

Сдать тест на коронавирус в Сочи при подозрениях на заболевание по собственной инициативе можно по-прежнему только на платной основе.

Ранее главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Сочи Людмила Мишина сообщала, что с 13 марта исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся непосредственно в городе. Их делают на базе инфекционной больницы №2 и сочинской противочумной станции. Для этого «Людям необходимо обратиться по телефону в регистратуру своей поликлиники, чтобы на дом приехал специалист и сделал забор биоматериала» — цитирует «Коммерсант» госпожу Мишину. 

Но, как выяснили корреспонденты «Сочи24», схема обращения в поликлинику по месту жительства не работает. В регистратуре вежливо пояснили: «Мы тесты не делаем, у нас такого нет».

Заведующая одной из поликлиник в Сочи посоветовала сдавать анализы платно, а в случае плохого самочувствия «Надеть масочку и прийти к врачу на прием, либо вызвать скорую помощь».

На сегодняшний день тесты делают в частных лабораториях CL и «Оптимум», но туда придется приходить самому. Стоит это 1900 рублей.

Между тем специалисты рапортуют, что на территории Краснодарского края Лабораториями Роспотребнадзора проведено 23 тыс. 728 исследований, лабораториями регионального минздрава – 30 тыс. 980 исследований.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.