Сауны и бани Краснодара

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в Краснодарском крае в онлайн-формате

0 15

 Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в Краснодарском крае в онлайн-формате

Библиотеки, музеи и выставочные залы подготовили насыщенную программу мероприятий для детей и взрослых.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Она состоится 25 апреля и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в краевом министерстве культуры, библиотеки, музеи и выставочные залы представят на своих страницах в социальных сетях насыщенную программу для детей и взрослых. «Библионочь» в этом году пройдет в онлайн-режиме.

Так, сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина в Instagram-аккаунте расскажут о Всероссийском онлайн-марафоне #75словПобеды и проведут видеолекции, посвященные битве за Кавказ и подвигам прославленных летчиц Кубани. К эфиру присоединится ансамбль «Орфей» из Краснодара.

Краевая юношеская библиотека в соцсети организует флешмоб «Живое слово о Победе», выставки и викторины. Завершится акция чтением стихов поэта-фронтовика Ивана Вараввы.

Детская библиотека им. братьев Игнатовых представит онлайн-панораму, презентацию книг и мастер-классы для юных читателей, а также литературное послание писателей.

В историческом парке «Россия – моя история» состоится видеолекция об изобретениях русских ученых во время Великой Отечественной войны.

В музее им. Е.Д. Фелицына представят новую передвижную выставку «Сыны Отечества – Герои Великой Победы», но и дадут слово актерам Алексею Замко и Евгении Павловой, представителям детского театра балета «Мимолетности» и поэту Эллине Савченко.

В художественном музее им. Ф.А. Коваленко прозвучат стихи о войне в исполнении юной участницы «Библионочи» Елизаветы Бармашевой, затем эстафету у нее примут сотрудники музея. В 16.00 будет показан видеосюжет о кубанском художнике-фронтовике А.Е. Глуховцеве.

Полное расписание мероприятий Всероссийской акции «Библионочь – 2020» в Краснодарском крае доступно здесь, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.