Сауны и бани Краснодара

Министр экономразвития РФ поддержал инициативу губернатора Кубани включить санкур в нацпроект по производительности труда

0 1

Министр экономразвития РФ поддержал инициативу губернатора Кубани включить санкур в нацпроект по производительности труда

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили реализацию национального проекта в крае в ходе рабочего совещания.

Еще в 2017 году на Кубани была разработана краевая программа. Бизнес получал субсидии на внедрение бережливых технологий. В 2018 году Кубань попала в число «пилотных» регионов – участников нацпроекта, поскольку у края уже были наработки в повышении производительности труда. Благодаря краевой программе к нацпроекту смогли присоединиться большее количество участников. В настоящее время в нацпроекте задействованы 101 региональное предприятие.

– Нацпроект открывает большие возможности для реального сектора экономики. Мы заинтересованы, чтобы в нем участвовали как можно больше предприятий из самых разных сфер. Поэтому предлагаем расширить базовый перечень отраслей – дополнить его санаторно-курортным комплексом, – предложил губернатор.

Максим Решетников поддержал инициативу, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе краевой администрации.

Министр добавил, что Краснодарский край взял правильный вектор, связанный с расширением промышленности.

– Это пищевые производства, машиностроение, сельское хозяйство. Промышленность создается на самой современной основе. И это единственно возможный путь для дальнейшего роста заработной платы на предприятиях, – сказал глава федерального ведомства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.