Сауны и бани Краснодара

Путин вручил Ордена мужества семьям погибших при ЧП под Северодвинском

0 51

Путин вручил Ордена мужества семьям погибших при ЧП под Северодвинском

Фото: iz.ru

Он выразил глубокие соболезнования вдовам.

Глава государства Владимир Путин вручил награды вдовам сотрудников, погибших в августе во время испытаний ракетной двигательной установки под Северодвинском. Президент отметил, что это не только его долг, но еще и почетная миссия: выразить искренние соболезнования.

Как сообщают СМИ, у погибших сотрудников была важная и сложная миссия. «Речь идет о самых передовых и не имеющих мировых аналогов технических идеях и решениях, об оружии, которое призвано обеспечить суверенитет, безопасность для России на десятилетия вперед, мир для наших детей, для ваших детей, которые растут у вас, гордятся по праву своими отцами», — уточнил российский президент.

Трагедия, которая унесла жизни нескольких человек, произошла 8 августа. На военном полигоне под Северодвинском, во время работы над перспективными вооружениями, прогремел взрыв. Погибли пятеро сотрудников саровского ядерного центра. Как сообщал Росгидромет, после этого инцидента уровень радиации в городе кратковременно был превышен в 4–16 раз, два часа спустя ситуация нормализовалась.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.