Сауны и бани Краснодара

Шанс для многих: почти 50 донорских органов пересадили кубанские медики

0 38

Чаще всего врачи пересаживали почки

Шанс для многих: почти 50 донорских органов пересадили кубанские медики

Шанс для многих: почти 50 донорских органов пересадили кубанские медики.
Фото: PrimaMedia

Медики Кубани подвели итоги своей работы по оказанию высокотехнологичной помощи пациентам. К таким операциям относится и пересадка донорских органов. Всего в минувшем году кубанские врачи провели 49 хирургических вмешательств — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края

Как уточнили в краевом минздраве, количество пациентов получивших высокотехнологичную помощь, за 14 лет увеличилось в 20 раз. За это время помощь была оказана более 37-ми тысячам пациентов, в том числе в рамках ОМС.

К таким видам операций относится и пересадка органов.

– В 2019 году пересажено 30 почек, 9 сердец, врачи сделали 10 пересадок печени. С 2009 года проведено 808 таких операций, – добавили в ведомстве.

Кроме того, в крае применяются научные достижения и инновационные технологии медицины в различных областях. Например, благодаря хирургической системе «da Vinci» выполнено около 1000 технологичных вмешательств в НИИ-ККБ №1 и ККБ №2. В число операций с применением инноваций также входит проведение шести трансплантаций трахеи, выполнение компьютерной томографии в 3D формате.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.