Сауны и бани Краснодара

20 отремонтированных дорог Краснодара не прошли проверку сильными ливнями

0 1

Проблемы должны устранить подрядчики, занимавшиеся ремонтом объектов

20 отремонтированных дорог Краснодара не прошли проверку сильными ливнями

Дефекты после потопа в Краснодаре выявили на 20 отремонтированных дорогах. Фото: Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia

О том, какие замечания поступили к работе ливневой канализации рассказал вице-мэр Артем Доронин накануне на  аппаратном совещании в администрации Краснодара. По его словам, замечания касаются каждого третьего из всех объектов улично-дорожной сети, ремонт которых был завершен недавно. Выявить их удалось благодаря аномальным ливням. Теперь проблемные участки придется переделывать выполнявшим работы строительным компаниям, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Как отметил замглавы города, к настоящему времени  завершены 69 объектов улично-дорожной сети национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая их протяженность составляет 73,24 км. Сейчас стоит вопрос о вводе трас в эксплуатацию. Однако сильный ливень вскрыл проблемы при строительстве.

—  На прошлой неделе обильное выпадение осадков показало, что на 20 объектах имеются дефекты. Изменения высотных отметок не позволяет обеспечить правильное водоотведение с проезжей части. Замечания по всем 20 из 69 новых объектов нацпроекта передали подрядчикам для устранения недоработок до конца этой недели, — рассказал Артем Доронин.

В то же время он отметил, что город смог сэкономить часть суммы, выделенной на реконструкцию дорожного полотна. На эти деньги будет отремонтирована дорога по ул. им. Буденного на участке от ул. Коммунаров до ул. им. Щорса, протяженность — 2,3 км. Планируется также выполнить ремонт дорог по ул. Красных Партизан от ул. им. Лукьяненко до ул. Круговой, это еще 1,5 км. Таким образом, протяженность автомобильных дорог, отремонтированных по нацпроекту, составит 78 км вместо запланированных 73 км.

— Что касается расчистки сетей ливневой канализации. Всего с начала работы производственно-технического отдела по содержанию сетей ливневой канализации Краснодара обследовано и прочищено 180 км сети. Проблемный участок по ул. Красноармейской от ул. им. Гоголя до ул. Карасунской, где были подтопления, находится в ремонте. Пока отсутствует верхний слой асфальтобетона, дождевая вода собирается на проезжей части, потому что края ливневого трубоприемника находятся на уровне верхнего слоя дорожного покрытия. Как только работы завершим, уложим верхний слой, вода будет уходить, — добавил Артем Доронин.

Глава Краснодара отметил, что в городе была также подтоплена и территория по ул. Московской от ул. Гомельской до ул. Солнечной. А там, где качают насосы — от ул. Гомельской до ул. им. Петра Метальникова — вода ушла в течение часа и было сухо.

— Когда приступим к строительству трамвайной линии, надо всю ул. Московскую переключать на объект по ул. им. Петра Метальникова, чтобы не было подтоплений от ул. Гомельской до ул. Солнечной. Надо говорить с проектировщиками. У них есть предложения, — подчеркнул Евгений Первышов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.