Сауны и бани Краснодара

Роспотребнадзор предупредил о новом виде мошенничества с ложными штрафами

0 45

 Роспотребнадзор предупредил о новом виде мошенничества с ложными штрафами

Жители России получают по почте липовые постановления о назначении административного штрафа.
Фото: l-a.no

Роспотребнадзор предостерег о новом виде мошенничества с поддельными штрафами от имени ведомства, которые приходят по почте.

Жители России получают по почте постановления о назначении административного наказания и требования об уплате административного штрафа, вынесенные якобы территориальными органами Роспотребнадзора

При этом реквизиты для оплаты штрафа не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора, сообщается на сайте ведомства.

Россиянам напомнили, что в постановлении о назначении административного наказания должен быть указан счет получателя в территориальном органе Федерального казначейства РФ, следовательно, получателем платежа не может выступать иное юридическое лицо. В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа необходимо обращаться в Управление.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Центробанке рассказали о новом способе хищения средств с банковских карт с помощью подмены телефонных номеров.

Мошенники звонят людям, выдавая себя за сотрудников банка, а затем выуживают у них информацию и крадут деньги.

Ранее эксперты назвали основные способы кражи денег с банковских счетов россиян. Почти в каждом третьем случае россияне лишаются средств на счетах из-за собственной беспечности.

Мошенники стали подделывать купюры специально для того, чтобы обмануть банкомат и положить туда фальшивки, рассказали в Генпрокуратуре РФ. Всего за 6 месяцев текущего года в банковской сфере было зарегистрировано более 18,8 тыс. преступлений. Общий ущерб составил более 154 млрд рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.