Сауны и бани Краснодара

Мобильные группы самоконтроля патрулируют 90 пешеходных маршрутов в Краснодаре

0 18

Мобильные группы самоконтроля патрулируют 90 пешеходных маршрутов в Краснодаре

Мобильные группы самоконтроля патрулируют 90 пешеходных маршрутов в Краснодаре

Мобильные группы самоконтроля патрулируют 90 пешеходных маршрутов в Краснодаре

В составе мобильных групп — сотрудники полиции, Росгвардии, представители казачества, специалисты администрации города и внутригородских округов — всего более 500 человек. 14 апреля за нарушение режима самоизоляции в Краснодаре оштрафовали 29 нарушителей карантина.

Рейдовые мероприятия 14 апреля проходят по 90 маршрутам. В них включены скверы, бульвары, пешеходные дорожки в «спальных» микрорайонах, магазины. У пешеходов и водителей выясняют причины их нахождения на улицах во время карантина, проверяют пропуска, ведут разъяснительную работу.

В патрулировании улиц задействованы 191 сотрудник полиции, 90 сотрудников Росгвардии и 178 представителей казачества. Еще 42 человека — это общественники и участники народной дружины.

14 апреля участники мобильные группы вручили уведомления о необходимости соблюдения режима самоизоляции 117 жителям Краснодара, 29 горожан оштрафовали за нарушение режима карантина.

Участники мобильных групп отмечают, что 14 апреля количество людей, которые в период действия карантина находились на улицах без уважительной причины, стало значительно больше.

У мобильных групп самоконтроля есть полномочия:

  • проверять документы у находящихся на улицах граждан (удостоверение личности, справку с места работы);
  • выносить устные предупреждения;
  • составлять протоколы о нарушениях — это право есть у сотрудников полиции, которые находятся в составе мобильных групп;
  • вести разъяснительную работу с жителями о требованиях карантинного режима.

Мобильные группы также проверяют работу предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания в условиях карантина. Особое внимание участники рейдовых групп уделяют спальным микрорайонам, паркам, скверам и набережным.

Карантин введен в Краснодарском крае с 18.00 31 марта постановлением губернатора Кубани — для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Решением губернатора режим карантина в Краснодарском крае продлен до 18 апреля включительно. Передвижение граждан в период карантина ограничено.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.