Сауны и бани Краснодара

Федеральное дорожное агентство: Краснодару нужна интеллектуальная транспортная система

0 36

Федеральное дорожное агентство: Краснодару нужна интеллектуальная транспортная система

фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Федеральные дорожники обсудили с региональными коллегами реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Кубани. В пятницу, 31 января, в Краснодаре прошло совещание региональной проектной группы, в котором принял участие начальник управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Дмитрий Лаптев. На совещании также присутствовали представители ФКУ «Черноморье», ФАУ «РОСДОРНИИ» и краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Перед началом мероприятия Дмитрий Лаптев совершил объезд магистральных улиц краевого центра, отремонтированных в прошлом году в рамках нацпроекта. Особое внимание Лаптев уделил вопросам обеспечения безопасности участников дорожного движения на городских автомагистралях. О ситуации с безопасностью на дорогах начальнику управления ФДА доложил замруководителя кубанского минтранса Андрей Коновалов.

Коновалов рассказал об установке новых светофоров, нанесении разметки из термопластика, сооружении пешеходных переходов с искусственными неровностями. Выслушав коллегу из региона, Дмитрий Лаптев добавил, что целью такой работы должна стать полная ликвидация «очагов аварийности». По его словам, здесь на помощь дорожникам могут прийти новые технологии. В их числе – интеллектуальные транспортные системы, в проекте по внедрению которых уже участвуют 56 регионов страны.

Дмитрий Лаптев также порекомендовал кубанским дорожникам смотреть на перспективу.

– Краснодару с такими заторами на улицах необходимо уже сейчас внедрять интеллектуальную транспортную систему, которая позволит правильно организовать движение, – сказал начальник управления.

Разговор о будущем кубанских дорог продолжился на совещании региональной проектной группы по реализации нацпроекта. Как отметил Дмитрий Лаптев, сделать дороги безопасными практически невозможно, если не уделить внимание состоянию искусственных сооружений на них.

– В настоящее время разрабатывается федеральный проект, направленный на приведение в нормативное состояние мостов и путепроводов. К 2024 году стоит задача на 60 процентов снизить количество аварийных и предаварийных мостов во всей стране, – сообщил Дмитрий Лаптев.

В кубанском минтрансе уточнили, что регион уже сейчас готов войти в новую федеральную программу ремонта мостов и путепроводов, для чего районные администрации будут обследовать проблемные мосты на своей территории и готовить проекты для обновления объектов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.