Сауны и бани Краснодара

В Абинском районе к 2024 году планируется создать 1500 новых рабочих мест

0 43

 В Абинском районе к 2024 году планируется создать 1500 новых рабочих мест

Абинский ЭлектроМеталлургический завод планирует запустить новых цех по производству металлопроката.
Фото: администрация Краснодарского края

На Российском инвестиционном форуме в Сочи представят проект развития Абинского района.

Вопрос о привлечении инвестиций для реализации его экономического потенциала станет одним из приоритетных в ходе деловой программы форума.

– До конца 2020 года Абинский ЭлектроМеталлургический завод планирует запустить новых цех по производству металлопроката мощностью 500 тыс. тонн продукции в год. Объем инвестиций составит 5,1 млрд рублей, будет создано 320 новых рабочих мест, – отметил руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Виталий Воронов.

Также прорабатывается проект создания в районе индустриального (промышленного) парка для развития новых производств.

АЭМЗ планирует к 2024 году наладить на территории Абинского района производство метизов в объеме до 152 тыс. тонн в год и крепежных изделий до 80 тыс. тонн в год. На реализацию проекта потребуется 8,5 млрд рублей.

Создание современного производственного комплекса в сфере металлообработки обеспечит рабочими местами порядка 1500 человек и значительно увеличит долю промышленного экспорта в экономике региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 12 по 14 февраля.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край на РИФ-2020 впервые представит проекты в сфере медицинских услуг.

Власти Мостовского района представят проект строительства рыбоводческого хозяйства по выращиванию форели на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

— Приоритетным инвестиционным проектом будет «Строительство рыбоводческого хозяйства», объем инвестиций по которому составляет 310 млн рублей. В рамках реализации проекта планируется создать рыбоводческое хозяйство по выращиванию форели, ее дальнейшей переработке и реализации, в том числе и красной икры, — сообщили в пресс-службе администрации Мостовского района.

Администрация Геленджика планирует представить на инвестиционном форуме в Сочи проект «космического кластера», который объединит планетарий, учебный класс и амфитеатр, орбитариум и детские аттракционы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.