Сауны и бани Краснодара

Кубань лидирует среди регионов по упоминаемости в СМИ в контексте «майского указа » Путина

0 37

Край часто освещается в новостях в связи с реализацией Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ» (ТАБЛИЦА)

Кубань лидирует среди регионов по упоминаемости в СМИ в контексте "майского указа " Путина

Слушать

Кубань лидирует среди регионов по упоминаемости в СМИ в контексте "майского указа " Путина

Кубань — лидер рейтинга регионов по упоминаемости в СМИ в контексте «майского указа » Путина. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Еще один кубанский курорт вошел в ТОП популярных для путешествий в 2020-м году (ЦЕНЫ)

Эксперты исследовательской компании «Медиалогия» определили Краснодарский край на первое место в рейтинге субъектов РФ, чаще всех упоминаемых в СМИ в 2019 году в контексте Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В первую тройку рейтинг-листа также вошли Татарстан и Нижегородская область. На последнем месте рейтинга – Саратовская область, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на компанию «Медиалогия».

Ранжирование в рейтинге производится на основе значений МедиаИндекса — уникального показателя, разработанного компанией «Медиалогия». МедиаИндекс рассчитывается автоматически по специальной методике. Значение МедиаИндекса определяется для каждого субъекта РФ в каждом сообщении СМИ. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен регион в новостях в контексте «майского указа № 204» президента РФ Владимира Путина.

Всего, чтобы составить рейтинг, было проанализировано более 53 тысяч источников: ТВ радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ.

Краснодарский край возглавил рейтинг.

СМИ сообщали, что в администрации Краснодарского края создано новое спецуправление по контролю за ходом исполнения приоритетных национальных проектов и майских указов. Также СМИ рассказывали о том, что Краснодарский край получил 32 млрд рублей на ремонт дорог, регион заключил соглашение с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Помимо этого, в новостях был опубликован ряд материалов о том, что в Краснодарском крае увеличено финансирование нацпроекта «Здравоохранение» до 18,7 млрд рублей. Кроме того, журналисты рассказывали о том, что в Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Образование» открылись 153 образовательных центра «Точка роста», где школьников будут обучать по цифровому и гуманитарному профилям. 
В ТОП-10 рейтинга кроме Краснодарского края также вошли: Татарстан, Нижегородская область, Свердловская область, Приморский край, Московская, Тюменская, Тверская области, Санкт-Петербург и Башкортостан.

Кубань лидирует среди регионов по упоминаемости в СМИ в контексте "майского указа " Путина

Рейтинг регионов по упоминаемости в СМИ в контексте «майского указа » Путина. Фото: Компания «Медиалогия»

На последнее 20 место рейтинга эксперты определили Саратовскую область.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.