Сауны и бани Краснодара

Первый обучающий семинар для работников молодежной политики открылся в Краснодаре

0 12

Первый обучающий семинар для работников молодежной политики открылся в Краснодаре

  <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края </i>    

Участников семинара поприветствовали заместитель руководителя Росмолодежи Павел Абрамов, вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, а также директор института молодежной политики Николай Бажитов.

Павел Абрамов подчеркнул активность кубанской молодежи на федеральном уровне. В первую очередь, участие в крупных форумах.

— На высоком уровне у вас прошел форум казачьей молодежи, «Территория смыслов» в Сочи. Из-за пандемии многие форумы пришлось перевести в онлайн-формат, но самые крупные мероприятия мы смогли сохранить. Вам нужно в каждом муниципалитете создавать сообщества и делиться всеми полученными навыками, активнее использовать грантовые площадки. Увидел молодежный центр в Краснодаре, где реализованы все направления – это и творчество, и волонтерство, и точка кипения, и офис нацпроекта. Это ключевая точка в регионе, где молодежь может собираться по группам интересов, направлениям творчества и транслировать мероприятия в своих муниципалитетах, — сказал Павел Абрамов.

Первый обучающий семинар для работников молодежной политики открылся в Краснодаре

Вице-губернатор Кубани сообщила об основных мерах поддержки молодежи в регионе. По поручению главы Краснодарского края запускают школу стартапов. Ее лучшие выпускники смогут получить займы до 1 млн рублей под 0,1%.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что также учреждена краевая премия в области науки и инноваций для молодых ученых. Губернатор края Вениамин Кондратьев принял решение в 6 раз увеличить количество учащихся, кому присуждается молодежная стипендия региона.

-Губернатор рассчитывает, что ребята со светлыми головами, с различными идеями смогут реализовать свои проекты и остаться в крае. Край в этом готов оказать максимальное содействие. Многое зависит и от вас – насколько вы доведете информацию об имеющихся формах поддержки на местах, — заявила Анна Минькова.

3 дня продлится семинар для работников молодежной политики. Специалистам из муниципальных образований расскажут об актуальных программах корпоративного обучения, маркетинговых основах в сфере молодежной политики, а также новых форматах в работе с молодежью.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.