Сауны и бани Краснодара

На улице минус и снег с дождем: какие сюрпризы приготовила погода южному региону

0 41

Прогноз синоптиков на ближайшие сутки

На улице минус и снег с дождем: какие сюрпризы приготовила погода южному региону

Слушать

На улице минус и снег с дождем: какие сюрпризы приготовила погода южному региону

На улице минус и снег с дождем: какие сюрпризы приготовила погода южному региону. Фото: Лариса Семагина со страницы группы «Типичный Краснодар» в соцсети «Вконтакте»

Тепла на Кубани в ближайшие сутки не ожидается – таков прогноз краевых синоптиков, которые предсказывают дождь и мокрый снег на всей территории, — сообщает ИА KrasnodarMedia  

По информации метеорологов, в понедельник –вторник некоторые районы региона окутает густой туман, на дорогах возможна гололедица, поэтому автомобилистам нужно быть особенно внимательными в этот период. Ветер будет слабым, а вот столбик термометра опустится ночью до минус 4 градусов, в предгорьях еще ниже— до минус 8. Днем потеплеет, но едва ощутимо –  всего до 5 градусов.

Большой дождь пройдет в эти сутки на Черноморском побережье, где ночью также ожидается минусовая температура воздуха, днем местами от 5 до 7 тепла.

Кубанскую столицу непогода должна обойти стороной, считают синоптики. Во всяком случае существенных осадков не предвидится, ночью будет минус 2, а днем до плюс 4. Небольшой туман появится вблизи водоемов.

В горах выше 2000м в это время лавиноопасно –туристам лучше воздержаться от прогулок. На автодороге А-149 Адлер – Красная Поляна нелавиноопасно. Сейсмическая активность возможна на территории 20 муниципальных образований.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.