Сауны и бани Краснодара

Дерзкая кража контейнеров

0 52

Дерзкая кража контейнеров

Чтобы не умереть с голода, мужчина начал воровать грузовые металлические контейнеры в Краснодаре.

41-летняя местная жительница установила контейнер на углу улицы Тюльпановой СНТ «Юбилейное» поселка Дружелюбного, недалеко от своего строящегося дома. В один прекрасный день тяжелый контейнер пропал и потерпевшая обратилась с заявлением в полицию, оценив свой ущерб в 35 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что контейнер был вывезен с помощью манипулятора. Водителя задержали, но он категорически стал отрицать свою причастность к преступлению, пояснив, что лишь выполнял заказ клиента, которого принял за владельца контейнера. Мужчина пояснил, что за деньги вывез контейнер в пункт приема металлолома и больше этого клиента не видел.

Вскоре у водителя раздался телефонный звонок от того самого клиента. Подозреваемый в краже вновь заказал вывоз «своего» контейнера из города Горячий Ключ. Ничего не подозревавший клиент был задержан с поличным.

Любителем чужих контейнеров оказался ранее неоднократно судимый за кражи 41-летний БОМЖ, который в отделении полиции дал признательные показания. Он пояснил, что пошел на преступления из-за отсутствия денег на еду. За похищенный у женщины контейнер он выручил 7000 рублей, которые успел потратить.

— Действия мужчины были квалифицированы как кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.158 УК РФ), что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде ареста, — сообщили в городском УМВД.

Ранее 44-летний наркоман отметил Рождество ограблением женщины. 36-летняя местная жительница спешила домой отмечать праздник. Возле дома по улице Калинина к ней подошел малознакомый ей мужчина и сообщил, что у него ЧП. Он попросил у женщины телефон для совершения экстренного звонка. Заполучив в руки чужой смартфон, он просто убежал.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.