Сауны и бани Краснодара

«Когда кончится этот беспредел?»: туристы на курортах Кубани жалуются на «разводилово»

0 6

Особенно популярными у мошенников в последнее время являются два способа «выманивания» денег (ФОТО)

"Когда кончится этот беспредел?": туристы на курортах Кубани жалуются на "разводилово"

«Когда кончится этот беспредел?»: туристы на курортах Кубани жалуются на «разводилово». Фото: pixabay.com

В социальных сетях регулярно появляются посты с жалобами туристов на то, как их «разводят» на деньги на курортах Кубани. Присылают подобные истории и в редакцию информагентства. Способов выманить у отдыхающих деньги много, но в последнее время особо популярными стали два — фото с «конями» и временные рисунки на коже, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Двое парней, переодетых в костюмы коней, вынудили заплатить им 1600 рублей за фото с ними. Цену изначально они не озвучивали. Пользуясь тем, что родитель был с ребенком — пришлось платить, чтобы не испугать ребёнка их «наездами». Когда кончится этот беспредел, людям с детьми невозможно пройти на отдыхе по центральной набережной Анапы?» — возмущается народных корреспондент Юрий.

"Когда кончится этот беспредел?": туристы на курортах Кубани жалуются на "разводилово"

Двое парней, переодетых в костюмы коней, вынудили заплатить им 1600 рублей за фото. Фото: Народный корреспондент Юрий

Смысл развода состоит в том, что молодые люди, одетые в самые разные костюмы, подходят к отдыхающим с детьми и предлагают сделать фото на память и за «символическую цену», которая изначально не называется. После того, как щелкает затвор фотоаппарата — милые «лошадки» превращаются едва ли не в злобных «гоблинов» и начинают требовать за позирование непомерные деньги. Ведут они себя при этом нагло и очень грубо, повышая голос. Родители, чтобы не пугать детей, естественно, предпочитают заплатить — на это и рассчитываю вымогатели.

Еще один способ — нанесение временной рисунка на кожу детей. Изначально называют смешную сумму, но, когда рисунок нанесен — она вырастает в разы. Мошенники говорят, что изначальная цена называлась едва ли не за сантиметр рисунка.

Вот это «произведение» обошлось отдыхающим в Анапе 2 900 рублей.

"Когда кончится этот беспредел?": туристы на курортах Кубани жалуются на "разводилово"

А вот за это пляжные «художники» запросили 3 400 рублей. Фото: instagram.com/ghestkrd2

А вот за это пляжные «художники» в Джубге запросили 3 400 рублей.

"Когда кончится этот беспредел?": туристы на курортах Кубани жалуются на "разводилово"

Вот это «произведение» обошлось отдыхающим в 2 900 рублей. Фото: instagram.com/ghestkrd2

В комментариях к подобным постам «бывалые» туристы и кубанцы советуют не вестись на «развод», выяснять цену слуги заранее и удивляются, что кто-то еще попадается на такие уловки, ведь их аферисты в горячий пляжный сезон используют из года в год.

В материале использовано фото из инстаграм-аккаунта instagram.com/ghestkrd2 и народного корреспондента Юрия. 

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.