Сауны и бани Краснодара

Новая трамвайная ветка на Московской

0 51

Новая трамвайная ветка на Московской

Мэр назвал дату начала строительства трамвайной ветки до ул. Петра Метальникова в Краснодаре.

О планах строительства градоначальник рассказал в понедельник 13 января 2020 года в ходе еженедельной планерки. Оказалось, что строительство начнется после урегулирования всех формальностей, но не позднее июля 2020 года.

— Мы дадим старт по строительству новой трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. Петра Метальникова. Планируется, что к концу мая департамент транспорта предоставит положительное заключение по проекту строительства ветки. Мы также получили гарантии от администрации края, что будет соответствующая поддержка по этому проекту. Рассчитываю, что приступить к реализации этого проекта мы должны не позднее июля 2020 года, — сказал Евгений Первышов.

Ранее появилась видеопрезентация проекта строительства трамвайной линии до улицы Петра Метальникова в Краснодаре. Строительство новых линий трамваев не велось в Краснодаре уже более 20 лет. Предыдущие трамвайные линии построены в Краснодаре в 90-х годах. В 1994 году было завершено строительство трамвайной линии в ЮМР, ее протяженность составила 7,1 километров. В 1998 году принята в эксплуатацию трамвайная ветка по Садовому путепроводу до КубГТУ протяженностью 3,5 километра.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.