Сауны и бани Краснодара

В Адыгее мошенники обманули трех человек на 100 тысяч рублей

0 48

 В Адыгее мошенники обманули трех человек на 100 тысяч рублей

Фото: Михаил Ступин

С начала 2020 года в Адыгее зарегистрировано три факта мошенничества, осуществленных посредством мобильной связи и сети Интернет.

Так, 53-летний житель Майкопа лишился 25 тысяч рублей, после звонка незнакомца, который попросил продиктовать данные банковской карты и код из СМС.

Кроме этого, 42-летний житель Тахтамукайского района потерял более 25 тысяч рублей. Злоумышленник вначале использовал сайт одного из известных Интернет-магазинов. Далее диалог продолжился посредством мобильной связи, после которого пострадавший лишился своих сбережений.

Еще одной жертвой аферистов стала 49-летняя жительница Майкопского района. Женщина обратилась в полицию и рассказала, что с ее банковского счета пропали 50 тысяч рублей после общения с незнакомцем, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жителю Горячего Ключа позвонил неизвестный, представился работником службы безопасности банка и сообщил, что по его карте пытаются провести подозрительную операцию. Чтобы обезопасить деньги, мошенник предложил перевести их на другой, якобы защищенный счет.

Мужчина выполнил все требования звонящего. Когда он понял, что произошло, деньги со счета исчезли. После этого он пытался свести счеты с жизнью.

Ранее телефонные мошенники за сутки обманули жителей Новороссийска на 400 тысяч рублей.

В Майкопе за сутки от мошенников пострадали четверо жителей. Жителям Майкопа звонили незнакомцы и сообщали о проблемах с их банковскими счетами. Для решения возникших трудностей их просили сообщить данные карточек и коды из СМС.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.