Сауны и бани Краснодара

Любоваться красотами Гуамского ущелья можно бесплатно до 10 января

0 45

Здесь открыт маршрут для пеших прогулок

Любоваться красотами Гуамского ущелья можно бесплатно до 10 января

Слушать

Любоваться красотами Гуамского ущелья можно бесплатно до 10 января

Любоваться красотами Гуамского ущелья можно бесплатно до 10 января. Фото: Автор: пресс-служба администрации Краснодарского края

Туристический маршрут по Гуамскому ущелью открыт для пеших прогулок для госте и жителей Краснодарского края. Прогуляться и запечатлеть себя на фото на фоне красивых пейзажей ущелья бесплатно до полудня 10 января, — сообщает ИА KrasnodarMediaсо ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В связи с увеличиваюшимся потоком туристов в новогодние каникулы в район Гуамского ущелья, в этом сезоне принято решение полностью открыть его для пеших прогулок.

– У туристов есть уникальная возможность прогуляться пешком по ущелью, полюбоваться природой и подышать целебным горным воздухом. Для удобства отдыхающих, которые предпочитают вечерние прогулки, вся пешая трасса ущелья дополнительно освещена фонарями, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского населения Кубани.

Работа паравоза будет приостановлена, таким образом большее количество гостей смогут посетить природную достопримечательность. На входе в ущелье посетители могут прокатиться на троллее, а также попробовать себя в качестве скалолаза на скалодроме.

Для организованных групп будут работать пешие экскурсии по ущелью. В ходе прогулки гид-проводник познакомит гостей с историей возникновения ущелья и подробно расскажет о его достопримечательностях. Для детей будут работать аниматоры.

Гуамка – небольшой хутор в Апшеронском районе Краснодарского края, известен красивой природой и имеет множество достопримечательностей: Монахова пещера, водопады реки Матузка, Грот Музыкальный.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.