Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре отменили четыре маршрутки и изменили маршруты пяти других

0 51
  • В Краснодаре отменили четыре маршрутки и изменили маршруты пяти других

В Краснодаре с 31 декабря перестали ходить маршрутки № 32, 68, 74, 183А и изменили схему движения автобусы № 4, 38, 51, 121А, 155А

«Мы об этом объявляли за полгода. За это время провели встречи во всех территориях, обсудили с жителями предложения по отмене маршрутов, нашли наиболее оптимальные решения — в первую очередь, для пассажиров», — отметил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Все изменения касаются маршрутов, которые обслуживают частные перевозчики. При этом один из откорректированных маршрутов — № 4 — берет на обслуживание Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление; на линию выйдут автобусы большой вместимости.

По словам Анфиногенова, основная причина прекращения работы четырех автобусов — большое дублирование другими маршрутами. А корректировки по пяти действующим маршрутам направлены на усовершенствование пути следования для удобства пассажиров.

В мэрии пояснили подробнее отмену каждого из маршрутов:

  • № 32 «Юбилейный микрорайон — улица 3-я Трудовая» практически полностью дублируется с маршрутом № 38 «Юбилейный микрорайон — улица Средняя». Этот и другие альтернативные маршруты полностью закроют потребности горожан без увеличения количества пересадок.
  • № 68 «НСТ «Градостроитель» — станица Елизаветинская» полностью дублируется маршрутом № 168А «Бальнеолечебница — садоводческое товарищество «Градостроитель»». По оценке специалистов, автобусы 168А полностью закроют существующие потребности в перевозках и будут доставлять пассажиров к более востребованному остановочному пункту.
  • № 74 «НСТ «Речник» — станица Елизаветинская» полностью дублируется маршрутом № 174А «Бальнеолечебница — садоводческое товарищество «Речник»». При этом по маршруту № 74 работает всего один автобус малого класса, а по 174А — четыре автобуса среднего класса с достаточной вместимостью.
  • № 183А «Поселок Березовый — станица Елизаветинская» дублируется большим количеством других маршрутов: № 58, 105А, 106А и 182А, по которым в часы максимальных пиковых нагрузок работает 85 автобусов с общей провозной способностью 1050 человек в час, а их схемы движения обеспечивают не более двух пересадок для перемещения в любую точку города. Участок маршрута между ФМР и Елизаветинской обеспечивается маршрутами 138А, 155А, 166А и 174А. В Елизаветинской маршрут дублируется маршрутом № 33. В наиболее востребованном направлении — в центр Краснодара жители станицы могут уехать на автобусах 110А и 131А.

Также в мэрии прокомментировали изменение схемы движения пяти маршрутов:

  • № 4 «Микрорайон «Губернский» — гипермаркет «Лента» (Западный Обход)» теперь в прямом и обратном направлениях пойдет по улице Дальней для повышения скорости перемещения.
  • № 38 «Юбилейный микрорайон — улица Средняя» теперь будет заезжать на улицу Александры Приймак, где находится офис врача общей практики.
  • № 51 «Улица Дмитрия Благоева — улица Академика Королева» пойдет в обоих направлениях по Российской, Тепличной, 2-й Тверской, Комарова и далее по маршруту. Это сделано для улучшения транспортного обслуживания жителей улицы Тепличной.
  • № 121А «Коттеджный поселок «Вишневый сад» — мегацентр «Красная площадь» — хутор Черников» сокращается до улицы Гаврилова — со сменой наименования маршрута (Гаврилова вместо «Вишневого сада»). Изменения обеспечат более стабильную работу на востребованном участке пути. При этом поселок Плодородный обслуживается маршрутом № 46.
  • № 155А «Бальнеолечебница — садоводческое товарищество «Кубанская Нива»» меняет схему на нескольких участках. Это позволит решить комплекс транспортных проблем жителей Елизаветинской, нескольких дачных товариществ и других территорий города.

В Краснодаре отменили четыре маршрутки и изменили маршруты пяти других

В Краснодаре отменили четыре маршрутки и изменили маршруты пяти других

В Краснодаре отменили четыре маршрутки и изменили маршруты пяти других

В Краснодаре отменили четыре маршрутки и изменили маршруты пяти других

В Краснодаре отменили четыре маршрутки и изменили маршруты пяти других

Как сообщали Юга.ру, в 2018 году Общероссийское объединение пассажиров разработало поправки в закон, по которым власти не смогут закрывать маршруты общественного транспорта или менять график движения без одобрения граждан.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.