Сауны и бани Краснодара

Одаренные школьники Кубани получили премии от администрации края

0 41

Одаренные школьники Кубани получили премии от администрации края

Лауреатами премии стали 70 школьников.

Премию ежегодно вручают для поддержки и поощрения школьников, добившихся высоких результатов в области науки, техники, искусства и спорта. Сегодня подарки и дипломы 70 лауреатам премии из разных муниципалитетов Кубани в мультимедийном парке «Россия – моя история» вручила вице-губернатор Анна Минькова.

«Ваши достижения особенно ценны для нас, потому что в конечном итоге они формируют репутацию всего Краснодарского края. Для нас принципиально важно, чтобы регион в системе образования страны завоевывал первые места и был лидером», – отметила вице-губернатор.

От имени Вениамина Кондратьева она поздравила всех с Новым годом и поблагодарила учеников за стремление к знаниям, а их педагогов и семьи – за поддержку.

На церемонии были награждены 20 победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, 21 победитель всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», 6 победителей и призеров межрегиональной олимпиады «Высшая проба».

Отмечены и школьники, показавшие высокий результат на других значимых олимпиадах, Первенстве России по олимпийским видам спорта и Летней спартакиаде обучающихся, на научно-исследовательских конкурсах и конференциях.

С 2002 года премии губернатора были удостоены около 1,3 тыс. человек, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.