Сауны и бани Краснодара

Оперативный штаб заработал в Сочи

0 39

Оперативный штаб заработал в Сочи

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева его возглавил заместитель главы Кубани Василий Швец.

В состав штаба также вошли представители различных уровней властей. Во время новогодних каникул они будут координировать действия курортов и служб, отвечающих за их инфраструктуру.

По прогнозам Сочи примет на новогодние праздники около 350 тысяч гостей. Согласно предварительной информации, загрузка отелей уже составляет 100%, сообщает пресс-служба администрации края со ссылкой на региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия.

В новогодние праздники все службы города перешли на особый режим работы: усилено дежурство служб ГО и ЧС, правопорядка, коммунального хозяйства, общественного транспорта, скорой медицинской помощи.

Оперативный штаб будет работать до 8 января.

Кроме того, как сообщает пресс-служба мэрии Сочи, в связи с началом зимнего курортного сезона и увеличением потока автотранспорта, в поселке Красная Поляна усилена работа ДПС, а служба эвакуации автомобилей переведена на круглосуточный режим работы.

На случай, если жители и гости курорта решат воспользоваться личным автомобилем, его необходимо укомплектовать зимними шинами. Парковать автомобили можно только на специально отведённых местах. Общее количество парковочных мест на территории горнолыжных курортов «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна» – 4527 машиномест.

В случае отсутствия свободных парковочных мест на территории горного кластера, а также возникновения чрезвычайных ситуаций, создающих угрозу безопасности, въезд в Красную Поляну может быть временно ограничен.

По данным МЧС, в течение суток с вечера 29 по 30 декабря в горах сохраняется лавиноопасность. В горах выше 1500 м над уровнем моря — слабая лавинная опасность.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.