Сауны и бани Краснодара

Крупнейший бассейновый комплекс Юга России построят в Краснодаре

0 58

На завершение строительства бассейнового комплекса в Краснодаре будет направлено порядка 4,5 млрд рублей.

Крупнейший бассейновый комплекс Юга России построят в Краснодаре

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Автор: «Россия. Кубань»

В 2021 году в районе «Баскет-холла» должен появиться современный центр для занятий спорта. Строительство объекта идет в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт норма жизни».

Бассейновый комплекс в краевой столице станет самым крупным в ЮФО. Он сможет принимать не только краевые и межрегиональные мероприятия, но и международные.

В его инфраструктуре будет детский бассейн, взрослый с вышками, большой 50-ти метровый бассейн с новейшими технологиями учета времени для проведения соревнований олимпийского уровня.

Как сообщили в департаменте строительства края, спорткомплекс начали возводить в декабре 2012 года. В 2016 году из-за банкротства подрядчика проект заморозили.

Однако незавершенным оставить столь крупный объект невозможно. Проведена большая работа, изысканы средства – порядка 270 млн рублей из федерального бюджета. И это только на 2019 год, – пояснили в ведомстве.

Это позволило возобновить работы. Строители уже очистили существующие металлоконструкции от пришедшего в негодность покрытия. Залили железобетонный каркас. До конца года планируется накрыть кровлю, проложить внутренние сети.

Пресс-служба администрации Краснодарского края отмечает, что объем федеральной поддержки на 2019-2020 годы составит около 700 млн рублей, а всего на достройку уйдет порядка 4,5 млрд рублей. В эту сумму войдет и обустройство территории 30 га вокруг комплекса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.