Сауны и бани Краснодара

Четыре ЦРБ Краснодарского края получили новое эндоскопическое оборудование

0 4

Четыре ЦРБ Краснодарского края получили новое эндоскопическое оборудование

            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 22 декабря - АиФ-Юг.</b>        



        Четыре ЦРБ Краснодарского края получили новое эндоскопическое оборудование, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Вручение сертификатов на современную медицинскую технику от АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум–Р» состоялось 22 декабря. В мероприятии приняла участие вице-губернатор Анна Минькова.

По одной эндоскопической стойке получили ЦРБ Кавказского, Динского, Крымского и Кореновского районов. Такой техники в медучреждениях раньше не было. Соответствующие сертификаты главврачам вручил заместитель генерального директора АО «КТК-Р» по связям с Правительством РФ Михаил Гришанков.

Анна Минькова рассказала, что дооснащение больниц приобрело особое значение в условиях борьбы с коронавирусом. В пандемию осуществляются большие поставки медоборудования в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и краевых госпрограмм, но потребность в нем все равно остается.

«В условиях пандемии мы активно включились в работу по дооснащению медучреждений. В течение 2021 года было закуплено за счет федеральных и краевых бюджетов 2500 единиц различного оборудования, в том числе тяжелого. Это томографы, маммографы, рентгенаппараты, которые сейчас нужны как никогда. КТК-Р не первый год оказывает поддержку отраслям образования и здравоохранения края. В этом году было принято решение о закупке четырех эндоскопических стоек для наших больниц», – сказала вице-губернатор.

С помощью эндоскопических стоек проводят высокотехнологичные и малоинвазивные операции. Такое оборудование позволяет на самых ранних стадиях выявлять и лечить патологии ЖКТ, которые сегодня входят в пятерку так называемых болезней цивилизации. Компания направила на его приобретение более 15 млн рублей. Жителям районов больше не придется ездить в краевые больницы, чтобы прооперироваться.

Анна Минькова выразила благодарность консорциуму за сотрудничество и понимание проблем региона.

«В конце года мы подводим итоги совместной работы. Хочу подчеркнуть, что КТК–Р – социально ответственная компания. Важнейший приоритет руководства и акционеров – поддержка социальной сферы и, в частности, системы здравоохранения, которая сейчас перегружена», – отметил Михаил Гришанков.

За последние годы КТК-Р передал краевому здравоохранению 11 машин скорой медицинской помощи, крупное лабораторное оборудование, аппараты ИВЛ.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.