Сауны и бани Краснодара

Следователи заинтересовались происшествием в станице Варениковской, где полицейские задержали мужчину, а его детей оставили на площадке

0 9

Следователи заинтересовались происшествием в станице Варениковской, где полицейские задержали мужчину, а его детей оставили на площадке

Руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю поручил организовать доследственную проверку информации о случае, произошедшем в станице Варениковской Крымского района 18 мая. Напомним, там полицейские задержали местного жителя Владимира Бублика, а двоих его детей (8 и 10 лет) якобы оставили на площадке без присмотра, не предприняв мер к передаче их матери или родственникам.

По данным краевой прокуратуры, инцидент произошел в 19.00 в центральном парке станицы, расположенным рядом с районной больницей, закрытой на карантин. "На требования сотрудников полиции предъявить документ, удостоверяющий личность, а также проследовать к патрульному автомобилю гражданин ответил отказом, оказав сопротивление. В этой связи сотрудниками полиции были приняты меры по его доставлению в территориальный орган внутренних дел для установления личности и составления административного протокола", — рассказали в ведомстве подробности происшествия.

Как сообщили очевидцы, детям помогли добраться домой случайные прохожие. Мужчину впоследствии оштрафовали на две тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции и невыполнение законных требований полиции. Его жена Лариса сообщила о намерении обратиться в прокуратуру из-за действий стражей порядка.

“В ходе проверки следователем будут установлены все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение”, — сообщили в пресс-службе региональной СУ СКР.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.