Сауны и бани Краснодара

Краснодарский край успешно выполнил план по расселению людей из ветхого жилья в 2019 году

0 80

Эту работу отметил вице-премьер Виталий Мутко

Краснодарский край успешно выполнил план по расселению людей из ветхого жилья в 2019 году

Краснодарский край успешно выполнил план по расселению людей из ветхого жилья в 2019 году. Фото: Автор: Людмила Лата

Вице-премьер Виталий Мутко отметил работу Краснодарского края по расселению жителей из ветхого жилья. Зампредседателя правительства провел заседание проектного комитета по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Он отметил, что до 2024 года в России планируется переселить 530 тыс. граждан проживающих в аварийном жилье, признанном таковым после 1 января 2012 года. Из них в Краснодарском крае проживает 4 тысячи человек, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

На заседании профильного комитета Виталий Мутко отметил, что показатели, установленные нацпроектом на этот год, Кубань уже выполнила. Кроме того, на 100% программа текущего года реализована в Курской, Ростовской и Челябинской областях, а также Пермском крае.

Напомним, согласно паспорту федерального проекта, в 2019 году край должен был расселить 40 человек из 640 кв. метров непригодного для проживания жилищного фонда. Эти показатели в регионе перевыполнены – удалось расселить 168 человек из более чем 2 тысяч кв. метров.

В 2019 году в программе принимают участие Горячий Ключ, Краснодар, Крымский и Тихорецкий, Кавказский районы. Общий объем финансирования мероприятий программы до 2024 года составит порядка 2,6 млрд рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.