Сауны и бани Краснодара

«Ночь искусств» в Краснодарском крае поставила рекорд по посещаемости

0 70

 «Ночь искусств» в Краснодарском крае поставила рекорд по посещаемости

Фото: Минкультуры Кубани

Участниками культурного события стали более 290 тысяч человек.

Мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019» прошли на Кубани в седьмой раз. В этом году мероприятия «Ночи искусств» в регионе посетило более 292 тысяч человек. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, акция проводится ежегодно с 2012 года. В этом году «Ночь искусств» была посвящена теме «Искусство объединяет».

— В регионе многие мероприятия были посвящены Году театра и Дню народного единства, поддерживая основную тему акции, — говорится в сообщении. — Всего в государственных и муниципальных учреждениях культуры, искусства и кинематографии региона было проведено 3357 мероприятий, в которых приняли участие 292 274 человека.

Мероприятия «Ночи искусств» стартовали на Кубани 3 октября с 19.00. К акции присоединились музеи, библиотеки, театры, концертные залы, выставочные залы и культурно-досуговые учреждения. Для жителей и гостей Кубани были проведены экскурсии, интеллектуальные викторины, лекции, квесты, мастер-классы, творческие вечера, концерты, постановки и открытые репетиции. Также прошли встречи с деятелями искусства и открытые дискуссии.

В 2019 году «Ночь искусств» поставила рекорд по посещаемости. Предыдущий рекорд принадлежит 2018 году. Тогда во Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств» на Кубани приняли участие около 266 тысяч человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.