Сауны и бани Краснодара

Проект бюджета Краснодарского края на трехлетний период внесен в Законодательное Собрание

0 65

Проект бюджета Краснодарского края на трехлетний период внесен в Законодательное Собрание

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что бюджет остается социально-ориентированным.

Основной статьей расходов краевого бюджета станет социальная сфера: здравоохранение, образование и другие, а в расходах также учтены рост оплаты труда бюджетников и индексация социальных выплат, отметил председатель краевого парламента Юрий Бурлачко.

Проект Закона «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» внесен на рассмотрение депутатов ЗСК вместе проектом бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

«Краевые парламентарии начинают работу над бюджетом края на ближайшую трехлетку. Пока преждевременно говорить о его основных параметрах. Документ будет тщательно прорабатываться в комитетах ЗСК и в Контрольно-счетной палате Краснодарского края. Также он пройдет процедуру широкого обсуждения на публичных и парламентских слушаниях, после чего мы внесем его на рассмотрение очередного пленарного заседания», — рассказал Юрий Бурлачко.

Спикер ЗСК отметил, что бюджетная политика Кубани базируется на тех же принципах, что и ранее – социальной ориентированности. Также в проект бюджета заложена необходимая финансовая основа для реализации обозначенных Президентом РФ национальных проектов. Еще одним из ключевых направлений станет сокращение государственного долга Краснодарского края

Глава парламента также рассказал, что проект нового бюджета составил 1845 листов, тогда как в 2019 году он укладывался в 1618 листов, а общий вес пакета документов порядка 30 кг.
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.