Сауны и бани Краснодара

Грабитель на велосипеде

0 69

Грабитель на велосипеде

Ловкий парень на велосипеде срывал с женщин ювелирные украшения в Краснодаре.

За последние месяцы краснодарскую полицию завалили заявлениями потерпевшие, которые сообщали, что стали жертвами грабителя на велосипеде. Во всех случаях ловкач прямо на ходу срывал с женщин цепочки из золота. Орудовал он на улицах Садовая, Димитрова, Шевченко, Айвазовского и Степана Разина. Общий ущерб от его действий превысил 150 тыс. рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и оперативным путем установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее не судимый житель станицы Васюринской. Однако в ходе облавы парню удалось скрыться от полицейских на велосипеде и он был объявлен в федеральный розыск.

Вскоре полицейские его местоположение вычислили и произвели успешное задержание. В отделении полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что для совершения своих противоправных действий каждый раз арендовал двухколесный транспорт и выбирал безлюдные места. Похищенное имущество он сдавал в ломбарды или сбывал случайным прохожим, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

Его действия были квалифицированы как грабеж (ч. 1 ст. 161 УК РФ), что грозит ловкачу до 4 лет лишения свободы, — рассказали в городском УМВД.

Ранее был пойман уличный ловкач, который в ходе демонстрации приемов борьбы незаметно похищал у прохожих ювелирные украшения.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.