Сауны и бани Краснодара

На ближайшей сессии ЗСК рассмотрят в первом чтении изменения в Устав Краснодарского края

0 66

На ближайшей сессии ЗСК рассмотрят в первом чтении изменения в Устав Краснодарского края

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко провел парламентские слушания по внесению изменений в Устав Кубани.

В депутатских слушаниях также приняли участие директор департамента внутренней политики администрации края Сергей Пуликовский и представители краевой прокуратуры.

Открывая слушания, Юрий Бурлачко отметил, что в августе в Бюджетный кодекс РФ внесли множество изменений, в том числе по совершенствованию межбюджетных отношений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

«Законопроект, подготовленный профильными комитетами Законодательного Собрания, разработан в целях приведения Устава Краснодарского края в соответствие с федеральным законодательством», – сказал председатель краевого парламента.

Председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань рассказал, что законопроект предлагает конкретизировать понятие «консолидированный бюджет Краснодарского края» и установить норму о предоставлении «горизонтальной» субсидии, то есть субсидии из краевого бюджета бюджетам других субъектов России. По словам Андрея Горбаня, законопроектом приводятся в соответствие с Бюджетным кодексом РФ все нормы Устава, касающиеся бюджетного устройства и бюджетного процесса.

Председатель комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Николай Кравченко отметил, что законопроект «отрабатывался» профильными комитетами ЗСК совместно с правовым и финансово-экономическим управлениями кубанского парламента, а также с министерством финансов Краснодарского края.

Проект закона внесен решением депутатов на рассмотрение в первом чтении на очередное 27 пленарноего заседание Законодательного Собрания края.
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.