Сауны и бани Краснодара

Дивный детский сад

0 66

Дивный детский сад

Ведется набор детей в новый детский сад «Дивный» в краснодарском поселке Индустриальном.

Детсад «Дивный» по ул. Фанагорийской, 55 был построен в рамках краевой госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» подпрограммы «Жилище».

В здании площадью 4,3 тыс. м2 разместились 13 групп: две ясельного, одиннадцать — младшего и дошкольного возрастов. Кроме того предусмотрен пищеблок с подъемником для доставки блюд на второй этаж, музыкальный и физкультурный залы, а также компьютерный класс, в который вскоре завезут необходимое оборудование.

В ясельных группах оборудованы теплые полы, а дизайн каждой группы сделали индивидуальный. Для детей с инвалидностью предусмотрели пандусы и лифты. Здание и прилегающую территорию оборудовали системой видеонаблюдения. Во дворе установили 13 теневых навесов, смонтировали игровые площадки и построили собственную котельную.

На сегодняшний момент путевки в Дивный получили 138 детей и уже в садик ходят 30 юных краснодарцев, с каждым днем их число растет. Всего детсад способен вместить 500 ребятишек.

— Открытие каждого детского сада — действительно долгожданное событие, особенно в пригороде. Всего за несколько дней работы здесь уже выданы около 140 путевок. Конечно, предстоит возвести еще несколько десятков школ и детсадов, чтобы поспевать за приростом школьников и дошколят. Это, кстати, важное доказательство привлекательности нашего города. Строить больше современных социальных учреждений — наша приоритетная задача, особенно для Прикубанского округа, где самая сложная ситуация. Здесь строители реализовали интересный проект, и теперь главное, чтобы новый детсад нравился и родителям, и детям, — прокомментировал мэр Первышов.

Осмотрев новый детский сад градоначальник пообещал родителям привести в порядок подъездную дорогу, сделать гостевую парковку и проработать вопрос использования прилегающей территории для создания дополнительной детской игровой площадки и благоустроенной общественной территории, доступной для всех жителей.

Ранее была разработана интерактивная карта, на которой можно наглядно увидеть все детсады и школы, которые строятся или вскоре начнут строится в Краснодаре.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.