Сауны и бани Краснодара

Медики рассказали о подходящих для диабетиков продуктах

0 84

Медики рассказали о подходящих для диабетиков продуктах

Специалисты составили список продуктов, оказывающих положительное влияние на уровень сахара в крови, и поэтому они особенно подходят для больных диабетом людей.

По мнению экспертов, горсть грецких орехов в сутки может снизить количество вредного холестерина ЛПНП (липопротеинов низкой плотности) в крови. Насыщенные полезными долго переваривающимися жирами, эти орехи также стабилизируют сахар в крови.

Полезны для диабетиков и яблоки, в которых содержится пектин (тип пищевых волокон), способствующий тому, что организм лучше регулирует уровень сахара в крови.

Есть немало веских причин, чтобы начать утро с овсяной каши, ведь после ее употребления уровень сахара в крови у диабетиков поднимается медленно и равномерно, пишет портал «МедикФорум».

Периодическое употребление горсти ягод черники действует как таблетка: содержащиеся в ягодах фитохимические вещества флавоноидами снижают уровень воспаления, с которым связано развитие диабета.

Идеальными напитками для страдающих этой болезнью людей считаются вода и чай. Они практически не влияют на уровень сахара в крови.

Почти не содержит сахара и углеводов ревень. Однако при камнях в почках от него необходимо отказаться.

Зеленые стручки бамии также хорошо стабилизируют уровень глюкозы в крови.

В топинамбуре содержится неусваиваемая клетчатка инулина, с помощью которой обеспечивается стабильный уровень сахара в крови на долгое время. Кроме того, постоянное потребление топинамбура предотвращает избыточный вес.

В бобовых культурах содержится много клетчатки, которая не дает повышаться уровню сахара в крови после употребления пищи.

Булгур имеет аналогичный бобовым эффект.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», нормализовать инсулин и бороться с ожирением могут помочь две крупы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.