Сауны и бани Краснодара

Коронавирус в Краснодаре, последние новости на 12 апреля 2020: походы в храмы запрещены, среди заболевших — 2-летний ребенок

0 26

Коронавирус в Краснодаре, последние новости на 12 апреля 2020: походы в храмы запрещены, среди заболевших - 2-летний ребенок

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Краснодаре на 12 апреля 2020 года, самые важные события.Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Изменить размер текста:AA

«КП» — Кубань» продолжает пристально следить за эпидемической ситуацией в городе и собрала последние новости о коронавирусе на 12 апреля 2020 года в Краснодаре.

За последние сутки в регионе выявили еще 13 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Семь заболевших в Сочи, четверо — из Туапсе (среди них двухлетний ребенок). В Краснодаре выявили только одного инфицированного, также один заразившийся в Геленджике – подростку 14 лет.

12 апреля православные отмечают праздник Входа Господня в Иерусалим. В народе его называют Вербным воскресеньем. В этот день верующие спешат в храм, но в этот раз людей просят остаться дома. Службы в Краснодаре пройдут онлайн. Сами храмы будут закрыты для прихожан, там останутся только священнослужители.

Кроме того, в Краснодаре из-за коронавируса решено обучение не сворачивать, во всяком случае – пока. Дети будут продолжать учиться на удаленке, постигая гранит науки с помощью интернета и обычных учебников. Уроки будут длиться по 30 минут. В таком формате обучение продлится до 30 апреля.

С 12 апреля начнет действовать новый, облегченный режим карантина. Внутри районов пропуска отменяются, но только с 10:00 до 16:00. В этом время можно решить все свои накопившиеся проблемы. Родителям с маленькими детьми разрешается гулять во дворах своих домов, но все же доступ к детским площадкам все еще будет запрещен.

Напомним, всего в Краснодарском крае у 138 человек тесты на коронаврус показали положительный результат.

ТЕЛЕФОНЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ:

На Кубани работают горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:

— 8-800-707-07-11 (горячая линия регионального оперативного штаба);

— 8-918-677-49-89 (краевое управление Роспотребнадзора);

— 8-800-200-03-66 (минздрав Краснодарского края).

Карантин в Краснодарском крае продлен до 18 апреля

Оперативный штаб рассказал о том, какие нововведения вступают в силу с 12 апреля (подробнее)

Список штрафов в Краснодаре во время карантина: какой можно получить штраф и за что

Нарушителей, которые без причины находились на улице, уже вовсю привлекают к ответственности. Причем, по новым нормам. «Комсомолка» публикует полный список штрафов во время карантина в Краснодаре, а также объясняет, за что его можно получить (подробнее)

Как работают полицейские патрули в Краснодаре во время карантина и кого они задерживают

Будни краснодарских стражей порядка во время карантина с первого взгляда мало чем отличаются от обычных дней службы. Заступая на дежурство, они получают путевые листы с маршрутами патрулирования. Но теперь, прежде, чем расходиться по разным адресам (читайте далее)

Еще больше материалов по теме:
«Карантин в Краснодарском крае-2020»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.