Сауны и бани Краснодара

Деньги дали, а где новые школы?

0 3

Деньги дали, а где новые школы?

На заседании в администрации Краснодарского края, посвященному строительству школ в регионе, Вениамин Кондратьев обрушился с критикой на Евгения Первышова.

Губернатор напомнил, что по различным программам на строительство школ в регионе выделено в текущем году более 2,6 млрд рублей и основная часть из этих средств выделена именно Краснодару.

Однако в отличие от Сочи, Армавира, Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Туапсинского района и станицы Староминской в Краснодаре строительство школ идет с большим отставанием от графика.

Вениамин Кондратьев призвал главу Краснодар перестать подводить весь край и выполнить взятые на себя социальные обязательства перед жителями города, — сообщили в краевой администрации.

Ситуация усугубляется еще и тем, что в случае если строительство школ будет идти с отставанием графика, то федеральный бюджет обяжет региональные власти вернуть выделенные ранее деньги и дополнительно оштрафуют регион, — пояснил заместитель главы Кубани Игорь Галась.

Евгений Первышов объяснил отставание несоблюдением всех конкурсных процедур и рассказал, что в ходе встречи в Минстрое достигнута договоренность об изменениях в порядке реализации данных программ в Краснодаре.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.