Сауны и бани Краснодара

Губернатор выразил соболезнования в связи со смертью Вячеслава Смеюхи

0 2

Губернатор выразил соболезнования в связи со смертью Вячеслава Смеюхи

Союз журналистов Краснодарского края

Краснодарский край, 19 июня — АиФ-Юг.

Губернатор Краснодарского края выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного журналиста Кубани Вячеслава Смеюхи.

Вениамин Кондратьев отметил, что ушел из жизни один из самых известных за последние 30 лет журналистов края, талантливый руководитель, заслуженный работник культуры России, яркая, многогранная личность.

«Вячеслав Смеюха был невероятно предан журналистике. Для него она стала не просто профессией – смыслом жизни. Наверное, поэтому многие считали его чересчур требовательным. Но он предъявлял высокие требования не только к окружающим, а прежде всего к себе», – цитирует главу края пресс-служба администрации Кубани.

Глава региона заметил, что Вячеслав Смеюха вывел на новый уровень не одно краевое СМИ, умел грамотно руководить, собрать команду, сделать любое издание или телеканал качественным и интересным. Его вклад в развитие кубанской журналистики огромен.

«Печально осознавать, что уходят лучшие мастера своего дела. Вячеслав Смеюха стал для нашего региона поистине легендарной, узнаваемой и уважаемой личностью. Нам будет не хватать его творческой энергии и жизнелюбия», – заключил Вениамин Кондратьев.

О том, что Вячеслав Смеюха ушел из жизни, стало известно 19 июня.

Напомним, Вячеслав Смеюха родился в 1949 году в Новороссийске. Закончил исторический факультет КубГУ. В журналистику пришел в конце 60-х годов. Работал в разных изданиях, был редактором газеты Брюховецкого района, «Краснодарские известия», «Кубанские новости», возглавлял муниципальную телекомпанию «Краснодар», краевую телерадиокомпанию «НТК». Был руководителем краевого департамента по делам СМИ, председателем Союза журналистов края. Последние годы жизни посвятил искусству фотографии.

Вячеслав Смеюха скончался на 71-м году жизни после тяжелой болезни.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.