Сауны и бани Краснодара

Выпускник школы Сочи выиграл международную математическую олимпиаду

0 1

Выпускник школы Сочи выиграл международную математическую олимпиаду

                            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 29 сентября - АиФ-Юг.</b>        


        Выпускник сочинской школы Данила Демин выиграл международную математическую олимпиаду, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Участниками соревнований стали более 600 человек из 108 стран. В условиях пандемии престижный научный турнир прошел в дистанционном формате в национальных соревновательных центрах.

Международную математическую олимпиаду впервые принимал Санкт-Петербург. Она прошла на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. По итогам соревнований на счету сборной России две золотые и четыре серебряные медали.

«Обладателем одной из золотых медалей нашей сборной стал выпускник гимназии № 8 города Сочи Данила Демин. Он успешно справился с заданиями из разных областей школьной математики», – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Данила Демин – победитель и призер олимпиад по математике разного уровня. В марте он завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по математике в Бухаресте. Тогда за победу боролись школьники из 19 стран мира.

Ранее «АиФ-Юг» сообщал, что в Краснодарском крае более 300 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Кубанские выпускники традиционно получают высокие баллы по гуманитарным предметам.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.